почему магнит притягивает алюминевую банку и как это происходит?

Айдар Арсланов Ученик (203), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
ну так то, на столе стоит алюминиевая банка, а поверх нее магнитом махают, а банка двигается...
Лучший ответ
Виталий Шатилов Просветленный (25861) 13 лет назад
Это легированный алюминий.
Абрамович в Красноярске в НИИметалпрома вопреки законам металловедения в лаборатории сплавов смог создать сплав алюминия и дамасской стали. , поэтому Березовский предъявил иск в королевский суд Лондона и потребовал раздела патента на этот уникальный сплав.
На основе легированного алюминия предполагается создать лёгкий плавающий танк - грозу американских авианосцев.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9481) 13 лет назад
Так это специальный магнит по алюминию. Новейшая разработка.
Saturn Мудрец (19742) 13 лет назад
Алюминий не притягивается магнитом. Если только на банке нет металической окантовки на швах.