Как готовить сырный суп

Мария Южанина Знаток (497), закрыт 12 лет назад
Я хотела сделать салат но забыла купить яйца в магазине (вспомнила об этом как натёрла на мелкой тёрке сыр) как зделать сырный суп если сыр натёрла на тёрке?
Лучший ответ
Константин Мастер (1761) 12 лет назад
Вскипятить воду. . 2 литра.... Брсить туда сыр потёртый ( если плавл, то 2 пачки ) Потом картошку, зелень- мелень.. . и варить, до готовности.. . Можно гренок ( сухариков кинуть ) : )
Источник: мозг
КонстантинМастер (1761) 12 лет назад
У меня на стр есть ответ на Ваш вопрос... Женщина одна написала... ( вчера ) Её ответ был лучшим....Хороший рецепт... Ищите в моих ответах : Мой муж привереда в еде... просит типа супа сырного....
КонстантинМастер (1761) 12 лет назад
Посмотрел.. на 3 й стр в ответах.
Остальные ответы
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 12 лет назад
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.

Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Lopuxina Мастер (2093) 12 лет назад
Сначала почистите и нарежьте картошку, количество-в зависимости от количества сырков. Залейте водой и варите, в это время почистите лук и морковь, морковь натрите на крупной тёрке, лук мелко нарежьте, пассеруйте на масле. Сырок добавляете тогда, когда картофель будет почти готов. Помешивайте, пока сырок полностью не растворится. В конце варки можно добавить пару щепоток вермишели-паутинки. Добавьте лук с морковью и, желательно, зелень. Посолите, поперчите по вкусу и выключайте. Приятного аппетита!
викторияМастер (1107) 12 лет назад
а еще можно картофель размять и получиться суп пюре
Lopuxina Мастер (2093) Это на любителя. Я этот суп варю из курицы или индейки и добавляю шампиньоны, но т.к.у девушки из исходного сырья только сыр, что ей ещё посоветовать?
Ирина Криница Мастер (1288) 12 лет назад
Сырный в любом случае готовится с натертого или нарезанного сыра. Тогда он скорее растворяется в воде. Я готовлю по этому рецепту - сырный суп. Иногда курицу заменяю на колбасу, если нет мяса дома.