Решите плиз !!!

Андрей Савинов Ученик (186), на голосовании 13 лет назад
1)решить систему уравнения: 4х+9у=21 и 12х+5у=51
2)решить систему неравенств и изобразить на координатной плоскости множество решений: х-у<1 и x+y>1
3)решить: корень из 1-у умноженый на корень из у ровняется у
4)решить: 5+х>3x-3(4x+5)
Голосование за лучший ответ
OLD NAVIGATOR Просветленный (20378) 13 лет назад
1. В одном уравнении оставь х (или у) слева, остальное все направо. И подставь это значение х (или у) во второе. Сложного ничего нет. Просто не запутайся.
2. Проще построить графики
х-у=1 следовательно у=1-х
х+у=1 след у=1-х
Потом соерентируся чтобы у был не равен а меньше или больше.
3.