Можно к 1 компьютеру подсоединить 2 комплекта колонок?

купил новые колонки с усилителем "mikrolab" а на компе были старые "genius" и хочу кинуть их на пол для усиления звука....а можно ли так делать?
(ну у меня выходов, на задней панели много, я про то что колонки друг другу и компу не навредят?

Специально подключают еще пару колонок, чтобы получить квадрофонию.
Но для этого нужно, чтобы были еще гнезда под них. Если нагружать тот же выход, который используется для 1-пары, то данные выходы не смогут выдержать из-за усиления токовой нагрузки.

Нет не навредят, запусти Realtek HD и отрегулируй входы и выходы.

Можно, подключал. но смотри какие выходы для чего, обычные колонки плохо звучат на канале центр/сабвуфер

Можно, я подключал раньше через задний выход через aux музыкальный центр древний (2 колонки) и через передний вход старые колонки.