все герои сказки сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях А. С. Пушкин

sveta zareeva Ученик (158), закрыт 7 лет назад
Дополнен 12 лет назад
????
Лучший ответ
Елена Иутина Мастер (1115) 12 лет назад
Богатыри, Елисей, Царица (мачеха) , Царевна молодая, Царь, Чернавка. Плюс герои помощники. Солнце, Месяц и Ветер.
Остальные ответы
Раб Всевышнего Знаток (301) 7 лет назад
напиши качества Царевны молодой
Андрей Дубровин Мастер (1739) 7 лет назад
Богатыри Елисей Царевна и мачеха
Олеся Дигтяр Мастер (1621) 5 лет назад
Эту сказку можно отнести к волшебной
Подобный сюжет встречается и в народных сказках; есть зачин, концовка,
автором используются выражения, близкие к народным.
Эти особенности, безусловно, только сближают сказку «Спящая царевна»
с народной.

Но в сказке Жуковского действуют герои, не характерные для народных сказок.
Это рак-пророк, чародейки.
К тому же чародеек не три или семь (магические числа для устного народного творчества) , а двенадцать.
И самое главное отличие – сказка написана в поэтической форме