Не - какая часть речи? не - это какая часть речи? Союз или предлог?

Анастасия Василькова Гуру (2613), закрыт 8 лет назад
Дополнен 13 лет назад
лучшим ответом будет признан только спокойный. Могли бы получить просто 10 очков за простой ответ.. так нет же нужно посмеяться)
Лучший ответ
Надежда Гусарова Мастер (2007) 13 лет назад
не - это отрицательная частица
Остальные ответы
Buggi-VVVUGGI ZZZ Знаток (289) 13 лет назад
аххахах не то не то.. эт частица
Клавдия Атаманцева Знаток (302) 8 лет назад
Не это отрицательная частица!!

Елизавета Грешникова Ученик (141) 8 лет назад
частичька русского языка
БершаЗнаток (469) 7 лет назад
В данном случае частиЧКа пишется без мягкого знака. Учите русский язык и пишите правильно, и без ошибок!
Екатерина Юдкина Ученик (148) 7 лет назад
Не - Это Служебная часть речи - частица. Частица не пишется с глаголами слитно.
Алексей ФроловЗнаток (450) 6 лет назад
раздельно
Влада Миселёва Ученик (107) 5 месяцев назад
Это и не союз и не предлог, говорят даже часто.Это частица не!!!!