Что значит дипломатический, а что дипломатичный

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Дипломатический относится к дипломатии (взаимоотношениям между странами) , а дипломатичный - к взаимоотношениям между людьми. Дипломатичный - значит тактичный, иногда конформистский.

диспломатический - это статус
а дипломатичный - это свойство человека

дипломатичный - это качество человека, т. е. он обладает качествами дипломата (лишнего не говорит, много слушает, а из полученной информации делает выводы)
дипломатический - характеристика чего-либо. Например, дипломатический ужин

дипломатический может быть ответ, а дипломатичный -приём

дипломатичный -таким может быть любой умный и уравновешеный чаловек . дипломатический относится к дипломатии - профессия международныз отношений.