помогите ответить на не очень сложные вопросы по физике и математика за 8-9 класс

Богдан Бура Ученик (160), закрыт 9 лет назад
1. какие физические силы вы знаете? Запишите их формулы
2. Запишите основные физические велечины и единицы их измерения
3. Какие соображения были положены при изделии значений основных единиц измерения физических величин?
4. что такое енегргия? какие виды енегргии вы знаете? Какими единицами записуююь знаком вам виды энергии?
5. какие законы сохранения в природе вы знаете? Запишите их вормулы
6. какие состояния вещества вы знаете? Благодаря чему вещество меняет свое состояние?
7. Какой груз может поднять человек используя свою физическую силу
8. На сколько выше может прыгнуть астронавт на Луне, если ускорение силы тяжести месяца меньше Земного в 6 раз
9. Почему трения коньков по льду такое малое?
10.
посчитайте силу сопротивления ветра, дующего вам на встречу со скоростью 20 м \ с. Для упрощения расчетов возьмите площадь сопротивления своего тела S = 0,5 метров квадратных. расчеты выполняйте при предположении полного перехода кинетической энергии движения воздуха в потенциальную давления.
11. как рассчитать длину диагонали в квадрате? в кубе?
12. Как занйты корни квадратного уравнения
13. что такое функции? Какие вы знаете функции?
14. что такое радиан?
15. как найти площадь поверхности круга? пули? пирамиды? конуса?
16 которые вы знаете о конических сечениях?
17. на которых фигурах площадь 2х2! = 4?
18. как измерить высоту дерева, если у вас есть только линейка? влезать на дерево нельзя
19. как рассчитать расстояние от Земли до Солнца, если есть хоть одна точка, где Солнце может находиться в зените?
20. зная расстояние до Солнца рассчитайте его диаметр
21. сколько планет в Солнечной системе? назовите их))
22. почему Венера называют то утренней, то вечерней звездой?
23. можно ли ночью узнать который час по звездам?
24. Где искать планеты в ночном небе?
25. Как наши предки смогли отличать планеты от звезд?
26. На якомупринципи движутся ракеты? \ 27. которых известных ученых - ракетчиков вы хнаете?
28. что отличает движение космического аппарата от полета самолета?
29. невесомость это хорошо или плохо?

Лучший ответ
Техническая Поддержка Ученик (153) 12 лет назад
11. квадрат 2х сторон
а в квадрате+ в в квадрате= длина диагонали в квадрате
12 через дискриминант.
или путем разложения
13 это можно сказать графики. прямая, парабола, гипербола, уголок... .
17квадрат, ромб
Остальные ответы
Конфетка Мастер (1053) 12 лет назад
ответы на все вопросы по физике можно найти в интернете или в учебнике, не ленись просто!!!