какая разница между биржей труда и центром занятости населения? оплачивают и там и там? или только на бирже?

КаТеРиНо4кА ВыСоКоВа Знаток (344), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (115564) 13 лет назад
центр занятости-гос. учреждение, все его услуги бесплатно для вас, +пособие по безработице, биржа труда коммерческая организация и их услуги за частую платные, вам они ничего не платят и не гарантируют
Остальные ответы
Setinka Просветленный (20180) 13 лет назад
что оплачивают?
Центр занятости - государственное учреждение, там платят пособие, на жизнь не хватит, да и урезают его со временем, если на работу не устроитесь, а посылать на трудоустройство будут каждую неделю. Если три раза откажетесь вы, то пособие снимают, так что ходить по работодателям придётся обязательно и брать расписку, что не подходите.
Биржа - это частное предприятие, там вполне могут и у вас денег попросить за хорошее место, или просто договор заключить, взять плату за месяц и ничего вам не предложить.
Лучше через инет работу ищите.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (370390) 13 лет назад
Вообще-то это одно и то же. И там не только пособие платят, а и работу предлагают...