Информационные технологии

Рисунок в ворде скрыт за текстом и не редактируется, как его достать?

сделайте у абзаца над рисунком двойной междустрочный интервал и попытайтесь ПКМ по щелкать между строчками.

http://www.interface.ru/home.asp?artId=8428
Для редактора Word 2007
На вкладке Главная в группе команд Редактирование нажмите кнопку Выделить.
Из раскрывшегося списка выберите команду Выбор объектов.
Наведите указатель мыши на рисунок и щелкните по нему левой кнопкой мыши.
Рисунок будет выделен.
Для редактора Word 2003
В меню Вид наведите указатель мыши на команду Панели инструментов и выберите из раскрывшегося списка пункт Рисование. Появится одноименная панель инструментов:
Панель инструментов Рисование
Нажмите кнопку Выбор объектов. Эта вторая слева кнопка с изображением курсора.
Рисунок будет выделен и доступен для различных манипуляций с ним.

На рисунок курсором навести правая кнопка мыши-обтикание текстом, нажать на перед текстом

кинь на почту - сделаю!

Можно сделать скрин, рисунок удалить, а со скрином можно делать всё что угодно !

Источник: ОПЫТ