Кто придумал мобильный телефон
"Сотовый телефон дал свободу, и этим я горжусь", - говорит Мартин Купер, 70-летний инженер-электронщик, бывший руководитель системного управления Motorola, которого считают изобретателем мобильного телефона.
http://vdd.com.ua/DB/StatView.php?idn=244
видел статейку о вручении одному из нижегородских радиофизиков в связи с его каким то там летием сотового телефона. при этом были написаны слова что изобретатель сотовой связи до этого времени сотовым телефоном не пользовался)
кто бы то не был, большое ему спасибо. раньше могли достать только в помещениях, где был стационарный телефон, а теперь везде, всегда....
а мне в универе рассказывали, что мобилу придумали скандинавы, что бы не кричать от одной нефтяной вышки до другой, а цивилизованно позвонитиь.. .
а америкосы как всегда все себе присовокупили.. . и лампочку они придумали, а не ильич.. . и телефон.. . и радио.. . и даже америку они открыли....
мобильный телефон придумал ОЧЕНЬ УМНЫЙ человек!! ! спасибо создателю МЕГАразорительного в нынешнее время аппарата с кнопочками и симкартой! :)))))))))))