кто придумал мобильный телефон

Kat Ученик (171), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (234) 17 лет назад
"Сотовый телефон дал свободу, и этим я горжусь", - говорит Мартин Купер, 70-летний инженер-электронщик, бывший руководитель системного управления Motorola, которого считают изобретателем мобильного телефона.

http://vdd.com.ua/DB/StatView.php?idn=244
Остальные ответы
Anastasia Ученик (228) 17 лет назад
мобильный телефон придумал ОЧЕНЬ УМНЫЙ человек!! ! спасибо создателю МЕГАразорительного в нынешнее время аппарата с кнопочками и симкартой! :)))))))))))
alex Профи (730) 17 лет назад
а мне в универе рассказывали, что мобилу придумали скандинавы, что бы не кричать от одной нефтяной вышки до другой, а цивилизованно позвонитиь.. .
а америкосы как всегда все себе присовокупили.. . и лампочку они придумали, а не ильич.. . и телефон.. . и радио.. . и даже америку они открыли....
Jana _MHglory Профи (637) 17 лет назад
кто бы то не был, большое ему спасибо. раньше могли достать только в помещениях, где был стационарный телефон, а теперь везде, всегда....
Дмитрий Титов Знаток (412) 17 лет назад
видел статейку о вручении одному из нижегородских радиофизиков в связи с его каким то там летием сотового телефона. при этом были написаны слова что изобретатель сотовой связи до этого времени сотовым телефоном не пользовался)