как укрывать на зиму розы7

Ирина Семушева Знаток (254), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) 12 лет назад
Смотря какие !!!Если плетистые то пригнуть приблизительно вот так :::: Дальше ставим дуги чуть побольше и накрываем любым нетканым материалом !!!А сверху полиэтиленовую пленку !!!Но с одного торца оставляем зазор от земли 15-18 см чтобы не выпревало !!!Если флорибунда, чайно гибридные и т д то обрезаем так чтобы осталось см 40-50 от земли (в зависимости от размера розы ) вырезая невызревшие (красные )побеги Связываем куст и делаем опроры (пирамидой) из 3-х палок !!!Вокруг палок обмтывает нетканый материал в 4 слоя №60 !!!Или геотекстиль дорнит 300 в 2 слоя !!!У всех роз замульчировать круги ---обязательно !!!
Остальные ответы
BOB Просветленный (21011) 12 лет назад
Коробкой примерно из под телевизора. А потом снегом закидать.
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134753) 12 лет назад
у меня сколочены такие рамы из досок, ставлю их вокруг роз и засыпаю сухими листьями. можно просто листьями засыпать, но без досок листья будут разлетаться.
Хочу все знать Мастер (1157) 12 лет назад
а я пакетами заматываю из под сахара. корень торфом горочкой.
Юлия Хуторная Просветленный (36786) 12 лет назад
я прочла, что розы закрывают при -5С - -7С, сначала пригибают к земле и пришпиливают металлическими шпильками из алюминиевой проволоки ( если роза штамбовая, то склоняют постепенно в течение месяца где - то) , обрезают листья, не повредив почки, и розовые невызревшие побеги,
1.
засыпают хвоей, сверху устанавливают покрытие, чтобы не поломало настом, далее полиэтиленом, проложив внутрь трубу для вентиляции
2.
или укутывают спанбондом, вокруг на опорах натягивают сетку полиэтиленовую, внутреннюю часть засыпают листьями

вокруг розы - 50 см - выкапывают канавку для водоотвода

http://www.youtube.com/watch?v=LbVm5XBvRPU - тут показан один из способов