сколько выходов у метро ВДНХ ? мне нужен главный...

loyle loyle Ученик (5), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вишенка Просветленный (21366) 12 лет назад
«ВДНХ (Выставка достижений народного хозяйства) » — станция Московского метрополитена. Расположена на Калужско-Рижской линии, между станциями «Ботанический сад» и «Алексеевская» . Станция открыта 1 мая 1958 в составе участка «Проспект Мира» — «ВСХВ» (сейчас ВДНХ) . Пересадка на станцию «Выставочный центр» монорельсовой линии.

Имеется два наземных ****вестибюля*****. Выход из северного вестибюля выполнен в форме ротонды и был открыт в 1958. Неподалёку от него расположена станция Выставочный центр Московской монорельсовой транспортной системы. На 2012 год запланирована замена эскалаторов в данном вестибюле.

Другой (южный) вестибюль был открыт 25 августа 1997 года, из него можно попасть в подземный переход под проспектом Мира.

Оба вестибюля соединены со станцией эскалаторами.
Остальные ответы
Юрий Максимов Оракул (74632) 12 лет назад
Пара.. . Северный и Южный.. . Если надо на ВВЦ топать, то выходите в Северный, первый вагон из центра.. . Там еще надземное метро есть, тоже 2 остановки.. . ну по ним ясно всё!
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583638) 12 лет назад
Главный выход - это, по всей видимости, тот, что по эскалатору прямо из среднего зала станции ВДНХ в направлении "от центра".
До недавних пор этот выход со станции был единственным. В 1997 году открыт второй выход - по лесенке из противоположного конца среднего зала и уж потом по эскалатору. Этот выход выводит в подземный переход, остановок общественного транспорта у выходов из этого перехода нет.
Валентин Мельников Высший разум (287770) 12 лет назад
Два выхода. Старый - вперёд если смотреть от центра (сказать "из первого вагона" неверно, он ближе к 3-му вагону) - эскалатор начинается прямо с платформы, выходит в круглый наземный вестибюль. Его и можно считать главным, раньше он был единственным. От него ближе к ВВЦ и автобусам.

Новый - с другой стороны, сначала надо подняться по лестнице, потом эскалаторы, выходит в подземный переход. построен не так давно, народу там меньше.
Эля Леонова Ученик (157) 4 года назад
какой выход из метро идет чтобы пройти до ул космонавтов 2