Образовательный путь
+4А если ученик не сделал дз, потому что он болел и не знал, за это учитель имеет права поставит 2
Просто новенький и дз не сказали (злые дети) 8 класс
конечно же имеет, но вот у нас даже строгая директриса сегодня когда узнала, что мальчик не сделал дз не поставила)
Хороший учитель этого не сделает. Обычно это делают неопытные учителя, считая что так они укрепляют свой авторитет.
Болезнь не освобождает от незнания уроков. Всегда можно позвонить учителю, зайти в школу, позвонить старосте класса.
Незнание закона не освобождает от ответственности. Ученик мог узнать домашнее задание у одноклассника.
Имеет полное право, привыкай.