Моя подруга хочет собаку но она не знает какую выбрать между Джек-Рассел терьер или Вельш-корги-пемброк помогите выбрать

Настя Крылова Знаток (255), на голосовании 12 лет назад
Напишите плиз - и + этих пород! А что у моей подруге есть еще кошка и она не знает кто лучше будет ладить с кошкой!
1.Вельш
2..Джек

Голосование за лучший ответ
Арамис Оракул (63980) 12 лет назад
Обе на дворняжек похожи....
Yliya Мудрец (11053) 12 лет назад
не было у бабы забот, купила порося.. . обе собаки относятся к охотничьим породам.. . активные и с соответствующим инстинктом.. . а делать из них домашние "табуреточки" - издевательство.. . может, лучше болонку или йорка?
Cari Мыслитель (7184) 12 лет назад
У Джека развит охотничий инстинкт поэтому на кошечку он может поохотится.... думаю что вельш-корги будет лучше относится к кошке, да и вообще они очень веселые и энергичные, ко всем людям относятся доброжелательно! у моего друга живет такая собачка. . гуляет без поводка, из команд знает только ко мне, незнаю из-за чего... но при этом она очень преданная и лучезарная собака, невозможно смотреть на не и не улыбаться! наверное для твоей подруги подойдет корги. но мое средце пренадлежит джек-расселам)))
Tatiana Просветленный (35730) 12 лет назад
пемброки точно поладят с кошками, но они для квартиры и вообще по-жизни ну чрезвычайно брехливые и эмоциональные псы ...
джеки, как и почти все терьеры охотники.... поэтому велика вероятность, что на киску поохотятся
Настёна ----- Знаток (322) 12 лет назад
Вельш очень веселые, полные оптимизма собаки, полностью преданные своей семье. Несмотря на свой размер, они достаточно крепкие собачки, способные выдержать, не всегда безопасные для более нежных пород, игры с детьми. К тому же это превосходные друзья для уже подросших детей. Они с удовольствием будут бегать с ними и веселиться.
Джек очень забавные, веселые и игривые собаки. Как все терьеры они обладают решительным и независимым характером. Поэтому процесс обучения этой породы не всегда простая задача, иногда, с ними бывает не так просто справиться. Однако настойчивость и терпение при тренировке этих собак всегда дают свои положительные результаты.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130409) 12 лет назад
я за коржиков! Они не охотничьи, а овчарки !
Джеки для меня слишком темпераментные .
Анастасия Максимова Знаток (328) 12 лет назад
Корги отлично дрессируются и обладают замечательным характером. Маленькие овчарки =)
Мы с хвостом =)