Садоводы и растительность-любы, подскажите пожалуйста, что это может быть (фото)!

Bergamot Tea Мыслитель (7988), закрыт 16 лет назад
Выращиваю на балконе различную кучу растений.. .
Всё выращивала сама из семян. радовалась каждому листочку-росточку. И тут вырос базилик (сорт фиолетовый коричный).. .
сначала листья были фиолетовые - а потом начали зеленеть... теперь какие-то редкие сиреневые пятна остались... ((
вот так..
и вообще стал хиляком... хотя вместе с ним (в соседнем ящике) рощу петрушку - так она как сорняк заполонила весь ящик.. .
удобряю одинаково.. .
что это может быть..?? подскажите пожалуйста...
Дополнен 16 лет назад
Делаю такой выбор, чтобы кому-то неповадно стало..!!))
Соколова Надежда, истинная благодарность вам...)))честное слово..)
Лучший ответ
лёпа Мастер (1156) 16 лет назад
Базилик и Петрушка..!!точно знаю..!!
Остальные ответы
Серж 0 Мудрец (12037) 16 лет назад
точно не скажу, но есть растения несовместимые между собой и наоборот. помидоры например хорошо растут с укропом и чесноком в одной грядке. а петрушка мож, угнетает базилик. а может, это у него стадии созревания? попробуйте разнести ящики по разным углам
Iren Мыслитель (6213) 16 лет назад
может света мало, а может это такой сорт, или семена перемешались всякое бывает, базилик и зеленый бывает
Дмитрий Знаток (317) 16 лет назад
Базилику солнца не хватает!
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 16 лет назад
Первое - базилик, второе - петрушка. Травы для салата.
ASCold Ученик (197) 16 лет назад
Речь скорее всего о степени созревания растения, либо переполивания, нехватке воды, также роль может сыграть состав почвы.
люсячка Мудрец (14999) 16 лет назад
Скорее всего - много тени или много влаги. Или мало органики. Но детальную информацию можно прочесть на этом сайте:
http://www.opt-semena.ru/page/1/bazilik/
Куприянова Татьяна Мудрец (12363) 16 лет назад
Света им не хватает. Петрушка слишком уж вытянулась.
поставь в светлое место, но чтобы солнце напрямую в ящик не жгло и все будет отлично.
Марго Гуру (3900) 16 лет назад
такое бывает..у меня очень хорошо,тож на балконе,взошла из семян настурция...а теперь зачахла...вроде и свет и вода -все есть...наверное из-за того что семена не магазинные, а сама с огорода собирала..
Соколова Надежда Просветленный (22494) 16 лет назад
Базилику много света!!!!от этого синий пигмент маскируется хлорофиллом
Южанка Оракул (67128) 16 лет назад
Радиация, выброс, химия. Петрушка, как сорняк, всё выдерживает.