Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли носить два крестика на разных цепочках? Еще я ношу иконку на цепочке.

Артем Ученик (126), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Хочу еще ладанку повесить
Лучший ответ
Beduin Гуру (3374) 12 лет назад
Ладанку, амулет, оберег, частицу святых мощей и полный комплект!
Остальные ответы
ĶоШk@ ` Высший разум (332029) 12 лет назад
Ответ отца Олега Моленко:

Ношение двух и даже трех нательных крестиков вполне допустимо. Это видно по ношению наперсных крестов и панагий у архиереев и заслуженных протоиереев. Но, если у священнослужителей это неотъемлемая часть их служения, то у мирян весь вопрос состоит в удобстве. А ведь два или три креста одновременно носить весьма неудобно. Цепочки будут все время запутываться, и сами крестики (или кулончики со святыми образами) могут повреждаться друг о друга. Так что решать тебе.