Садоводы, помогите На всех яблонях обитает мелкая зеленая мошка. тронешь ветку начинают летать. Как бороться?
мылом! из пульверизатора! безопасно и крайне эффективно.
обычно максимум два-три захода и никакой лишней живности на яблоне не остаётся..
Если это мошки (они еще с характерным щелчком с листа взлетает) то ее можо не выводить.. . хотя не приятно.. . :О)) )
Как вариант банка с пивом или винцом.. . соберет всю живность с дерева.. . :о))
Мошка или тля? Кроме как опрыскивать больше ничего непридумали
== опрыскивание отваром из листьев томата уничтожает травяную тлю.
==применяют настои различных растений, особенно - Окопник лекарственный. для обработки от тли - настой корней с добавлением корней одуванчика, чистотела, полыни.
травить надо.. сейчас столько всяких средств продается...