Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

задача по инфекционным болезням

Тамара Шамсутдинова Знаток (418), на голосовании 12 лет назад
На приеме у гинеколога пациентка 17 лет, с жалобами на болезненность, зуд, жжение в области наружных половых органов, температура тела 38 градусов, головную боль, недомогание.
В анамнезе: беременность 1, мед.аборт 1 (в сроке 6-7 недель) 2 недели назад.
Объективно: на больших и малых половых губах, в области проомежности гиперемия, незначительный отек, наличие сгруппированных и отдельных везикул до 2-3 мм. с мутным содержимым, корочки. Со слов больной подобные высыпания наблюдались и прежде. Лечилась неоднократно по поводу герпеса генитального.
Задачи: 1. сформулировать существующие проблемы
2. каковы потенциальные проблемы пациента
3. назовите долгосрочные цели и их реализация
Голосование за лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (103286) 12 лет назад
1. да нету проблем. герпес есть, а проблем нет.
2. потенциальные проблемы - это проблемы с потенцией у полового партнера. ну, может, еще бесплодие, но, судя по тому, с какой легкостью она рассталась с одним плодом, расстаться с остальными проблемы не составит.
3. вправить мозги (малореализуемо) и пристроить даму в хоспис для ВИЧ-инфицированных