Есть такие, которые искали бы в Библии какой- нибудь вопрос, а ответов бы не нашел...?

Мирослава Бальзаковская Мастер (1900), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Viktor Chernenko Мастер (1082) 12 лет назад
Ответы есть, только не знающему трудно будет найти, в таких случаях нужна помощь от тех, кто хорошо знаком с Библией
Остальные ответы
remotivator Мудрец (10642) 12 лет назад
откуда у Каина взялась жена?
Наташа СмирноваМудрец (10507) 12 лет назад
Быт. 3:20: «Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих». (Итак, все люди должны были быть потомками Адама и Евы.)
Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери». (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни,— риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Иегова дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение.)
Быт. 4:16, 17: «Каин ушел от лица Иеговы и поселился в земле Нод, к востоку от Эдема. После этого Каин вступил в интимные отношения со своей женой, она забеременела и родила Еноха». (Заметьте, здесь
Наташа Смирнова Мудрец (10507) (Заметьте, здесь не говорится, что в той земле Каин познакомился со своей женой, как будто она была из другой семьи. Нет, просто там он вступил с ней в интимные отношения, и она родила сына.
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180355) 12 лет назад
таких не бывает, там так много слов, что можно найти ответ на любой вопрос. в газете "Пионерская правда" (вроде бы №8 за 1982 год) тоже можно было найти ответы на все вопросы, правда для этого требовалось проявить больше изобретательности.
BreaD Оракул (91571) 12 лет назад
Для этого есть Дух Святой.

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан. 16:12,13)
Ringo Yuki Мудрец (17933) 12 лет назад
Почитайте "Сказку бочки" Свифта. Там приведена методика поиска ЖЕЛАЕМОГО ответа на любой вопрос
Игорь Ганичев Мыслитель (5299) 12 лет назад
Поверьте мне, такое случается часто. Вам нужно поискать в телефонном сравочнике.
TASHURI Просветленный (34946) 12 лет назад
Там ответы, а не вопросы...
Мирослава БальзаковскаяМастер (1900) 12 лет назад
Верно. Но, Вам же нужно знать ответ, на Ваш вопрос...Вот, я и спрашиваю....
TASHURI Просветленный (34946) Не обязательно там, а у тех, кто ее лучше знает и разбирается в ней...У святых отцов православной церкви...Полагаться на свой убогий ум, по меньшей мере, неразумно... Не дерзаю...
Ада/ Рая Мыслитель (7087) 12 лет назад
Я там вообще никаких ответов не нашла. Знаете игру? Возьмите любую книгу, задайте вопрос, откройте книгу наугад, загадайте абзац и строку - там найдете ответ. Срабатывает, крест на пузе! И это вовсе необязательно должна быть Библия.
Мирослава БальзаковскаяМастер (1900) 12 лет назад
Ну....Глупости какие....Эта игра напоминает испорченный телефон...
Я говорю о серьезных жизненных вопросов...
Ада/ Рая Мыслитель (7087) Например? Ответ на какой вопрос (серьезный) там нашли вы? Честное слово, в русской народной сказке "Колобок" разных моралей и ответов не меньше. Почитайте комменты повыше, насчет Каина. Сплошной инцест... И эта книга учит нас жизни? А как насчет брат убивает брата, отец пытается убить сына, Моисей приказывает убить несколько тысяч людей, дочери соблазняют отца, Иов за свою веру получает тапком в рыло и т. д. и т. п.???Какие ответы я должна там искать?
мария день Знаток (264) 12 лет назад
Скажу, что в библии есть ответы на любые вопросы, только нужно немного терпения и большого желания.
Андрей Котов Оракул (75038) 12 лет назад
Не надо искать ответы на жизненные вопросы в книжке еврейских сказок. Если уж сказки - то русские.
Паша' Гуру (4114) 12 лет назад
Ненадо искать ответов в Библии. Душа сама знает, что хорошо и что плохо. А Библию можно истолковать по разному, кому как выгодно. На вопрос может ответить священнослужитель от Бога . Таких много.
Мирослава БальзаковскаяМастер (1900) 12 лет назад
Мммм....Другими словами, вас больше устраивают знания людей, чем Бога?
Евгений Клинков Мыслитель (8870) 12 лет назад
Я каждый день захожу в этот раздел и вижу массу бредовых вопросов, которые задаются просто так, показать свое якобы остроумие. .
Поэтому вполне допускаю, что не каждый нашел ответ на свой вопрос.
Мирослава БальзаковскаяМастер (1900) 12 лет назад
Может он его и не искал? Может ему просто скучно дома одному, вот и делает вид, что интересуется?
bagira bagira Мастер (1580) 12 лет назад
Все ответы нашла, не один не сбылся.
Мирослава БальзаковскаяМастер (1900) 12 лет назад
Какой например?
bagira bagiraМастер (1580) 12 лет назад
Почему человек страдает, чтобы в итоге быть вознагражденным; почему грешники благоденствуют, а праведные терпят скорби, у грешников очень плохой конец. Но в жизни ничего не сбывается.