как определить какой треугольник(остроугольный,прямоугольный или тупоугольный )если известно его 3 стороны??

Димон379 Гуру (3013), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
LFK Мыслитель (6218) 13 лет назад
Если самая большая сторона равна сумме квадратов двух других его сторон - треугольник прямоугольный. Если самая большая сторона меньше суммы квадратов двух других его сторон- треугольник остроугольный. Если самая большая сторона больше суммы квадратов двух других его сторон - треугольник тупоугольный.
Ирина ВолковаПрофи (771) 4 года назад
Если квадрат самой большой стороны...
Остальные ответы
Иван Богун Мастер (1177) 13 лет назад
сума квадратов сторон должна быть больше квадрата самой большой стороны ___ это остроугольный, если равно прямоугольный а если меньше тупоугольный
Захар ЗахаровЗнаток (269) 6 лет назад
*сумма
Кристина Гуру (2807) 13 лет назад
например а - большая сторона, в и с - две другие
находишь а^2 и b^2+c^2
если они равны - прямоугольный
если левая часть меньше правой - остроугольный
если левая часть больше правой - тупоугольный