Почему капля не может растечься по большой площади? Физика 7 класс

Капните одну каплю растительного масла на поверхность воды в тазу.Понаблюдайте за тем,как капля растекается по поверхности воды.

Сила поверхностного натяжения.
Сила поверхностного натяжения - сила, обусловленная взаимным притяжением молекул жидкости, направленная по касательной к ее поверхности. Действие сил поверхностного натяжения приводит к тому, что жидкость в равновесии имеет минимально возможную площадь поверхности. При контакте жидкости с другими телами жидкость имеет поверхность, соответствующую минимуму ее поверхностной энергии.

у меня растеклась, но не полностью

она как бы может растечься по большой площади