У каких животных половое размножеие, а у каких бесполое размножение???

Лианочка Бислимова Ученик (172), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Anastacia Donskaya Знаток (384) 13 лет назад
Среди животных способность к бесполому размножению чаще встречается у низших форм, но отсутствует у более развитых. У многоклеточных животных бесполое размножение осуществляется путем деления тела на две части (медузы, кольчатые черви) или же путем фрагментации тела на несколько частей (плоские черви, иглокожие) .
Принципиальное отличие полового размножения от бесполого состоит в том, что в нем участвуют обычно два родительских организма, признаки которых перекомбинируются у потомства. Половое размножение свойственно всем эукариотам, но преобладает оно у животных . Такие большие группы животных, как моллюски (улитки, ракушки) , ракообразные, паукообразные, насекомые и все позвоночные, размножаются только половым способом.
Остальные ответы
Наталья Искусственный Интеллект (134162) 13 лет назад
У африканских улиток бесполое размножение.
Оксана Струнникова Мыслитель (7314) 13 лет назад
Если принципиальное отличие полового размножения от бесполого состоит в том, что в нем участвуют обычно два родительских организма.
То в дополнение можно сказать, что в пчелиных и муравьиных семьях условно присутствует и то и другое. Из оплодотворённых яиц появляются самки (с генами двух родителей) , из не оплодотворённых только самцы.
Евгения Сулаева Просветленный (46450) 13 лет назад
У тлей нстолько бесполое, что они рождаются уже беременными, и самцов ненадо )