помогите решить кроссворд

иван иваныч Знаток (301), на голосовании 12 лет назад
1)представитель племени кочевников, захватившего египет в 17 -16 в до н.э. 6 букв
2)короткое копьё , вооружение древнеегипетских войнов 6 букв
3) грамотный человек, ведущий записи на службе фараона 5 букв
4)страна на побережье средиземного моря , захваченная и разграбленная египтянами. 9 букв
Голосование за лучший ответ
Завада Гений (88931) 12 лет назад
2. Сариса.
3. Писец.
Пиши известные буквы.
иван иванычЗнаток (301) 12 лет назад
1)представитель племени кочевников, захватившего египет в 17 -16 в до н.э. 6 букв( четвертая буква С)
4)страна на побережье средиземного моря , захваченная и разграбленная египтянами. 9 букв (четвертая буква Е) может вавилония
палестина
Cat DarkЗнаток (422) 8 лет назад
1 гиксос 4 палестина
imairamleЗнаток (338) 8 лет назад
а 1 и 4
Глеб ФарносовУченик (108) 8 лет назад
неправильно