Почему проводник с током выталкивается из магнитного поля???

Liberty Ученик (176), на голосовании 12 лет назад
Давно интересуюсь магнитолетами и электролетами.
Нашел весьма интересную конструкцию
http://samlib.ru/editors/l/lemeshko_a_w/atg.shtml

В частности в описании есть фраза:

" Это важно. Следует понимать, что это не проводник выталкивается из внешнего магнитного поля, а электрический заряд медленно дрейфующий в проводнике. Поэтому именно скорость дрейфа электрического заряда в проводнике первична в деле создания выталкивающей силы, а вот величина заряда заряда вторична. Что совершенно упускают многие изобретатели".

Объясните почему проводник с током выталкивается из магнитного поля????
Голосование за лучший ответ
Александр Н Мастер (1024) 12 лет назад
вокруг проводника с током так же создается магнитное поле. В результате взаимодействия этих полей проводник выталкивается.
милодар алмазов Просветленный (23372) 12 лет назад
сам электричиский импульс прецтавляит собою вращение магнитнава поля в проводнике. .
(и на уровне магнетизма уже просиходит взаимооталкивание как одномоментных векторов)
Технический директор Искусственный Интеллект (135561) 12 лет назад
Проводник с током ОДИН не бывает.
Дальше думайте сами...
Владимир Бородин Мудрец (19227) 12 лет назад
Первый ответ правильный. На каждый заряд, пересекающий магн. поле, действует сила Лоренца, равная заряд*скорость*магн. индукция (величина магн. поля) * синус угла пересечения. Заряд столь же важен, как и скорость.