Как понять рациональным способом??

Janel Ученик (84), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Nighthawk Высший разум (118736) 13 лет назад
Без лишних усложнений, максимально просто и эффективно.
Остальные ответы
Наталья Андреева Профи (579) 13 лет назад
рациональный способ - это способ прикотором получаетсяминимум затрат при максимуме результата, то бишь, высокий КПД,
Магомед Тагиров Мастер (1363) 13 лет назад
разумным, логичным способом
Ленусик Мыслитель (6334) 13 лет назад
Если это про математику, значит наиболее удобным для решения
Кристина Демченко Ученик (143) 13 лет назад
это значит например выражение 56+67+44+33 а можно и упростить 56+44+67+33 в результате получается тот же самый ответ что и при "неудобном счете". Я бы назвала это "удобным способом" решения выражений (примеров) в математике и не только.
Источник: Кристина 14
Натуля Красоту Знаток (252) 8 лет назад
Рациональный способ- удобный, легкий способ.
максим глызин Ученик (140) 6 лет назад
чтобы решить рациональным способом надо затратить меньше усилий то есть решить очень простым и легким способом
иван шемет Знаток (253) 6 лет назад
вввввввввввввввввввв
МЗК МЗК Ученик (198) 6 лет назад
Способ, требующий наименьшего количества "телодвижений", т. е. действий. Всегда находила это требование глупым) решаешь и решаешь себе, как решается, откуда ты изначапьно можешь знать "рациональный" способ? для этого нужно решить как минимум двумя разными способами и потом уже выбрать более рациональный. Но это УЖЕ получается нерационально)) И в это время кто-то другой может решить еще более рационально, а кто-то третий - еще более рационально.
Anika Master Ученик (106) 4 года назад
Это короткое и быстрое решение