Как вывести плесень, которая развелась на книгах?

Оксана Николайчук Ученик (131), на голосовании 12 лет назад
Большое количество книг поражено плесенью (серо-зеленого цвета). Внутренние страницы целые, а вот обложки покрыты налетом. Как избавиться от бедствия? Выкинуть рука не поднимается... Книги находятся в квартире, поэтому едва ли можно использовать дымовую шашку. Помещение проветривается. Плесень образовалась при хранении в другом помещении.
Голосование за лучший ответ
.... Мастер (1280) 12 лет назад
тальком посыпать
VERTA Гуру (3979) 12 лет назад
Попробуйте протереть книги ваткой, смоченной в уксусе...
Клава Привет Просветленный (24087) 12 лет назад
Протрите перекисью водорода.
Я,я и я Мудрец (12190) 12 лет назад
Выкиньте, здоровье дороже. Пробуя выводить ее, вы надышитесь спорами. Почитайте о плесени, она даже в космосе не гибнет... Обходились же вы без этих книг до этого, раз говорите, что привезли откуда-то.
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104334) 12 лет назад
Как ни жутко это звучит по отношению к книгам, но их лучше сжечь или выбросить в мусор. Здоровье дороже!
http://doc-tv.ru/?p=511 Первый канал представляет потрясающий документальный фильм «Плесень» . Она появилась 200 миллионов лет назад. С тех пор она сопровождает человека от рождения до самой смерти. Она убивает и спасает жизни. Именно её называют хлебом дьявола и плевком Бога. Возможно, именно она является хранителем жизни на Земле, а может превратиться в чуму ХХ века. Будучи завораживающе красивой, она вызывает отвращение. И мы даже не предполагаем, какие скрытые силы и древние тайны хранит эта проклятая и благословенная плесень!
Посмотрев этот удивительный фильм, Ваше сознание перевернется. Вы воочию убедитесь, что этот мир принадлежит плесени.