До какого возраста ребенок считается младенцем?

Olga Kokoreva Гуру (4858), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (10882) 13 лет назад
младенец до 0,5 (пол года) . Возраст делят условно на 6 периодов: 1) период новорожденности — от момента рождения до 4 нед. (см. Новорожденный (Новорождённый)) ; 2) грудной период (младший ясельный) — от 4 нед. до 1 года (см. Грудной ребенок (Грудной ребёнок)) ; 3) пред-дошкольный период (старший ясельный) — от 1 года до 3 лет (см. Ясельный возраст) ; 4) дошкольный период — от 3 до 6—7 лет (см. Дошкольный возраст) , 5) младший школьный возраст — от 6—7 до 10—12 лет (см. Школьный возраст) ; 6) старший школьный, или подростковый, период — от 10—12 до 17—18 лет (см. Подростковый возраст).
Остальные ответы
Марина Демидова Мастер (1338) 13 лет назад
наверно месяцев до 3-4. незнаю даже не задумывалась
MiRoo Мыслитель (5005) 13 лет назад
Младенцем считается ребенок, который не достиг возраста 2-х лет.
Lyudmila Мыслитель (8922) 13 лет назад
до 2 месяцев - младенческий возраст, до 3 лет - ранний, до 7 - дошкольный
СовА Просветленный (27547) 13 лет назад
по медицинскому до года
по церковному до7ми лет