Информационные технологии

Чем отличается КПК и смартфон? КПК и коммуникатор? А КПК и коммуникатор?

изначально смартфонами звали коммуникаторы с неизменяемой операционкой - симбиан. а собственно коммуникаторами - на виндовс мобайл. сейчас стерлись эти условные границы и одни и те же аппараты называют и так и так...

Телефон+КПК=Смартфон (коммуникатор)

В общем смартфон\коммуникатор - результат сожительства телефона и кпк.

Если об отличиях - кпк не умел звонить. Телефон не умел выполнять функции карманного компьютера.

Сейчас уже они не отличаются.