Информационные технологии
+1Чем отличается КПК и смартфон? КПК и коммуникатор? А КПК и коммуникатор?
изначально смартфонами звали коммуникаторы с неизменяемой операционкой - симбиан. а собственно коммуникаторами - на виндовс мобайл. сейчас стерлись эти условные границы и одни и те же аппараты называют и так и так...
Телефон+КПК=Смартфон (коммуникатор)
В общем смартфон\коммуникатор - результат сожительства телефона и кпк.
Если об отличиях - кпк не умел звонить. Телефон не умел выполнять функции карманного компьютера.
Сейчас уже они не отличаются.