Крысолов ли той терьер???
к нам в дом пришли крысы, ночью таскают куски мыла, котятки совсем маленькие по 2 месяца, с них спроса нет... а тойчику 7 месяцев, он лает ночью, заслышав их....сможет ли он вывести крыс????
Активный и веселый. Русский Той был первоначально выведен, как собака крысолов и собака часовой. Второе качество является все ещё активным в породе. Собака обладает весьма громким голосом. Они могут стать весьма привязанными к своей семье, независимо от возрастов членов семьи.
может кто забыл, но эта порода выводилась как крысолов! !
а не сумчатая, диванная собака..
Его самого могут крысы сожрать, не шутите так!
Не правду вам про той терьеров пишут. Это молодая порода и выводили их не как крысоловов, а как декоративную породу собак на основе метисов чихуа и левретки.
Бегать и гонять крыс могут многие породы собак, а вот словить не то что собаке, а не каждой кошке под силу. Крысы даже в крысоловки не ловятся! И заделка дыр часто не дает результата, за ночь сделают новую дыру. Только специальные яды помогают и то с их применением мороки много...
Тойтерьер был выведен из манчестерского терьера как крысолов и задатки есть, просто он не знает как ловить. А собаки ловят мышей и крыс, даже не сомневайтесь. Тоя выводили в средневековье, когда кошек объявили вне закона и бесовским отродьем. Людей, держащих кошку ведьмами и жгли на костре. Тогда манчестерского терьера путем селекции уменьшили до тоя. Как кстати и карликого пинчера из немецкого пинчера, та же история. только не на острове, а в Европе.
Даже не каждая кошка может справится с крысой! Боюсь, что той-терьеру они тоже не по силам, хотя задатки, конечно, есть. Как у любого терьера.. .
Против крыс хороши фокстерьеры и хорьки :-(
вывести из себя только если