Иисус сын божий. Бог - один, а имен у него много, в т.ч. Аллах, Будда и т.д.

Виктор Ученик (81), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сион Гуру (4995) 12 лет назад
Бог - один. Он не может под разными именами учить разному.
Иисус сказал: "Иоанна 17:3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
4. Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5. И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
6. Я открыл имя Твое человекам,
Владимир Скляров Просветленный (25626) 12 лет назад
Имя Будда к Богу не относиться, да и Аллах под большим вопросом.
Андрей Котов Оракул (75038) 12 лет назад
Автомобиль - один, а марок много: Ауди, Бмв, Москвич, Жигули... и т. д. ))) Так, что-ли? Или всё-таки это разные автомобили и Богов много?
Алексей Теллур Мудрец (10491) 12 лет назад
Совершенно верно, а в чём вопрос?
Вы не ждали, а мы к вам в гости Мыслитель (7690) 12 лет назад
Аллах - это Бог, Иисус - человек. Ничего общего.
Кирилл Дерксен Мудрец (11028) 12 лет назад
В том то и отличие, что ни у одного Бога кроме библейского никакого сына нет. Не оскорбляйте мусульман, тибетцев и остальных несчастных и заблудших язычников.
Алексей Лукьянцев Мастер (1564) 12 лет назад
глубокоуважаемый Виктор почитайте внимательно про все религии которые Вы перечислили, не используйте мнения других, только в христианстве придуман бог и в каждом направлении и течении христианства есть ярковыраженный свой бог, во всех остальных мировых религиях нет ярковыраженного бога читайте внимательно и вдумчиво.
observator Просветленный (21006) 12 лет назад
"Он - Аллах Единный, Аллах Самодостаточный, Он НЕ родил и не был рождён, и нет никого, равного Ему "
Источник: Коран
Strydial Мыслитель (5626) 12 лет назад
Вы правильно размышляете. Бог один, хоть и верят в него по-разному. Многие верующие считают, что его зовут Бог или Господь или Аллах. Однако это не имена. Это титулы, как «царь» или «президент», характеризующие его.
Титул «Всемогущий» показывает, что Бог обладает могуществом и в силе ему нет равных. А титул «Царь вечности» раскрывает нам еще одну грань его личности. У него не было начала, он существовал всегда.
Из Библии видно, что у Бога много титулов. «Бог» и «Господь» лишь некоторые из них. Однако Библия учит, что у Бога есть ОДНО личное имя. Его имя Вы можете увидеть в словах самого Бога, сказанных им Моисею в отрывке книги Исход 3 главе 13-15 стихи.
В молитве "Отче наш" Иисус сказал: "Да святится ИМЯ твое",заметьте не имена. И далее он говорит: "Я открыл ИМЯ твое людям" или "Я прославил ИМЯ твое". А само то, что Иисус к Богу обращается "Бог",указывает, что Он не является этим Богом-Отцом. Он сын, посланный Богом на землю, и не он искал славу себе, но Отцу.
Есфирь Прекрасная Мастер (2397) 12 лет назад
Иисус говорил о своем Отце как о «единственном истинном Боге» (Иоан. 17:3). И сам Иегова сказал: «Кроме меня нет Бога» (Ис. 44:6). Апостол Павел написал, что для истинных христиан «есть только один Бог, Отец» (1 Кор. 8:5, 6). С Иеговой никто и ничто не может сравниться: он занимает самое высокое положение. Идолы, обожествляемые люди, Сатана — ничто в сравнении с ним. Все они — ложные боги.