Русский язык.Как узнать падеж глагола?

СаШа Ученик (135), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
какие вопросы задавать?
Лучший ответ
... Гений (85778) 13 лет назад
У глаголов не бывает падежей! Падежи есть у существительных, прилагательных, числительных и местоимений. У глаголов есть следующие грамматические категории: наклонение, время, род, лицо, число, залог, а ещё спряжение, переходность и возвратность.
Остальные ответы
Людмила Плехова Оракул (50486) 13 лет назад
Падежи - это у существительных
У глаголов - спряжение. А поставьте к глаголу вопрос 3л. мн. ч. наст. вр. и смотрите окончание: если -УТ, -ЮТ - это 1 спряжение: если -АТ, -ЯТ - 2-ое.
Наталья Цаценкина Мыслитель (5097) 13 лет назад
очень просто сначала проспрягайте существительное, потом поставьте наречие в неопределенную форму, отбросьте префикс а результата - удвойте
а если серьезно - это невозможно углаголов бывает только спряжение
Пользователь удален Мудрец (11525) 13 лет назад
чтобы узнать падеж, нужно задать вопрос.
Именительный падеж кто? что?
Родительный падеж - кого? чего?
Дательный падеж кому? чему?
Винительный падеж кого? что?
Творительный падеж кем? чем?
Предложный падеж о ком? о чем?
Мэри Знаток (265) 8 лет назад
Мне вот интересно если вы хотите определить падеж у глагола, то уверены, что глагол можно ПРОСКЛОНЯТЬ! Отлично... начинайте... Глагол ИДТИ и... поехали И. п - что? (Идти?) Р. п - нет чего? (нет идти?) и т. д. это п.. ц, товарищи...
максим чеботарёв Знаток (477) 7 лет назад
У глаголов не бывает падежей! Падежи есть у существительных, прилагательных, числительных и местоимений. У глаголов есть следующие грамматические категории: наклонение, время, род, лицо, число, залог, а ещё спряжение, переходность и возвратность. Я СКОПИРОВАЛ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!
СтасЧитер Знаток (348) 7 лет назад
У глаголов не бывает падежей! Падежи есть у существительных, прилагательных, числительных и местоимений. У глаголов есть следующие грамматические категории: наклонение, время, род, лицо, число, залог, а ещё спряжение, переходность и возвратность. Я СКОПИРОВАЛ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!
Владислав Вистяк Ученик (145) 6 лет назад
У глаголов не бывает падежей! Падежи есть у существительных, прилагательных, числительных и местоимений. У глаголов есть следующие грамматические категории: наклонение, время, род, лицо, число, залог, а ещё спряжение, переходность и возвратность. У глаголов - спряжение.
Ирина Полякова Знаток (311) 6 лет назад
аааааааааааааааааааааам
Диана Акчурина Ученик (164) 5 лет назад
а как тогда мы определяем переходность глагола если у глагола нет падежей?
А. В. Акиньшин Акиньшин Ученик (169) 2 года назад
Ты что тупой что ли? У глаголов нет падежей. Падежи бывают только в именах и местоимениях..........
Никита Захаров Ученик (115) 5 месяцев назад
блин писали этот пост когда я ещё 1 год не родился...