При подключении через WI-Fi ,упадет ли скорость интернета по сравнению с кабелем?если да,то на сколько?

Александр Мудрец (10358), на голосовании 12 лет назад
У меня щас по кабелю например 20 метров,то скока будет при ВиФи

и локалка 100 метров,- не упадет,,,

Заранее спасибки Всем за ответ!
Голосование за лучший ответ
yeeee Мыслитель (8356) 12 лет назад
Скорость снизится .
M@ster Мудрец (19632) 12 лет назад
при одновременном использовании канал конечно да!
скорость доступа по wifi зависит от возможностей роутера, при 20 мбитах ничо не упадёт при условии что интернет не будет юзаться одновременно с кем то
Den kak DanceПросветленный (23714) 12 лет назад
Простите, а если скорость 4 Мбит/с?
...Меня интересует тот же вопрос, что и Сашку. )
M@ster Мудрец (19632) Тот же ответ, кстате если у вас локалка например 100 мбит а пропускная способность wifi устройства 55, то локалка и будет выдавать максимум 55 мбит что равно примерно 6,9 мегабайт в секунду
Андрей Михайлов Мыслитель (8865) 12 лет назад
Всё зависит от условий для вай-фай .Расстояние, стены, помехи... У меня ноут рядом с СВЧ-печкой, при включении её Тырнет просто останавливается...
* Профи (529) 12 лет назад
Обычный WIFI работает в стандартах b/g - это 54 мегабит. Если на точке доступа есть стандарт n - то будет 100 мегабит, а иногда и больше. Само собой это все при хорошем уровне сигнала. Если стены и расстояние то скорость будет падать.
Michael K. Мастер (1551) 12 лет назад
смотря каой роутер если есть n - то это 150мбит но уменя тп линк почемуто невыдает хоть и есть поддержка
Илья Мыслитель (5578) 12 лет назад
Зависит от того какой у вас стандарт. К примеру G поддерживает скорость до 54мб. с, однако это максимально возможная скорость, и зависит она от множества факторов, расстояния, преград, железа и тп. 20мб. с вполне реальная скорость. Если используется стандарт N, то скорость будет на порядок выше.
Den kak DanceПросветленный (23714) 12 лет назад
Простите, а если скорость 4 Мбит/с?
...Меня интересует тот же вопрос, что и Сашку. )
Дядько Фамилия Профи (526) 12 лет назад
у меня ничего не падает, по данным спидтест. нет, через вай-фай скорость была больше чем на компе) маршрутизатор от Tp-Link