Хочу переустановить Windows, можно ли сохранить прогресс в играх? 2 жёстких.

Скопируй сэйвы

вставь флеху скачай туда сейвы не парься

Сохраненки могут находится в самих папках с играми (SAVE, Profile, и др. )
А также в Моих Док-тах (обычно названия игр) .
Копируй все сохраненки на другой жесткий на время установки, но запомни откуда каждая.
Если брал SAVE из папки с игрой, то создай сначала папку с названием этой игры и туда ложи SAVE.
Например (Dead Space2\SAVE)

при переустановке полностью стирается диск на котором стоит винда, перекинь сохраненки просто на другой диск

во первых разбей жесткий акронисом на два и на второй сбрось все сейвы исмело переустанавливай винду

Все зависит от игр
допустим такие как
GTA San Andreas
HalfLife
WoW 3.3.5
вполне удобоворимо работают и сами по себе.
часто бывает что сейв файлы (ваш прогресс) сохраняется на диске С.
перекопируейте перед установкой на диск который вы не будете форматить а потом обратно в эту же папку.

найди папку с сейвами и сохрани ее на другом диске или где угодно, а потом верни на исходное место. правда игру сначала придется переустановить. однако некоторые игрухи, которые используют сервис Microsoft Live хранят сейвы на удаленных серверах и сейвы снова не удастся загрузить. Например такое происходит в лицухах GTA SA и GTA 4.