Стиль фильма "Город Грехов"

анна Профи (845), закрыт 17 лет назад
Как называется стиль, когда основной кадр чернобелый, а какой-то объкт выделяют цветом (гровь, губы) .Яркий пример фильм "Город Грехов".
Лучший ответ
Илья Епифанов ищите vkontakte_ru Ученик (227) 17 лет назад
у профессиональных фотографоф когда элемент ч/б картинки или фотографии выделяется цветом называется - колоризация, но есть ли такой спец стиль в кино затрудняюсь ответить.
Остальные ответы
Антон Горин Мастер (1118) 17 лет назад
Вообще-то, Город Грехов - это комикс. Но такого стиля нет. Нельзя сравнивать Город грехов и Список Шиндлера)))
Биатрис Б. Мудрец (13402) 17 лет назад
В мире кинематографа "Город грехов" причисляют к чёрно-белым фильмам. Хотя этот стиль и очень напоминает нуар, всё-таки это разные вещи. Термина колоризации в кинематографе нет: быть может потому, что помимо яркого примера "Город грехов" больше примеров пока нет, ни ярких, ни блёклых. Это новшество в кинематографе, если, конечно, не считать "Броненосец Потёмкин" Эйзенштейна. Но это совсем другое дело...