можно ли давать свой номер телефона в интернете

Татьяна Поликанова Ученик (120), на голосовании 12 лет назад
На сайте я для разрешения на скачивание книги у меня запрашивают номер телефона что бы убедиться что я реальный человек. Нет ли здесь подвоха?
Голосование за лучший ответ
. Искусственный Интеллект (367280) 12 лет назад
В принципе можно. Главное - не отсылать никаких смс!
Просто вам на этот номер могут начать слать рекламу.
VahidTr Гуру (4348) 12 лет назад
Может и есть, подпишут на платную рассылку
Лохматый не бритый Гуру (2935) 12 лет назад
есть и еще какой.. . подписка на платную рассылку например
Вячеслав Мыслитель (5322) 12 лет назад
Высока вероятность, что Вам предлагают отправить СМС, а отправите-ТАКУЮ сумму со счета снимут. Обычно для того, чтобы убедиться, что Вы реальный человек достаточно ввести код с картинки (как при регистрации на почте рамблера или на сайте скачивания музыки "тут зайцев нет")
Loony Искусственный Интеллект (681601) 12 лет назад
Вообще-то выкладывать свой номер - не очень осмотрительно. А в твоём случае - это 100 проц. развод. Для определения работ ты или нет, на нормальных сайтах, есть другие спсобы (например переписать код с картинки) , но никак не по номеру сотового.
arkadij rondarev Просветленный (25473) 12 лет назад
Никогда. Когда очень хоцца, я покупаю отвязанную симку, и даю етот номер. Пусть садятся на хвост, там все равно счет минимальный.
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176421) 12 лет назад
Есть
тебя потом будут спамить или подпишут на рассылку
в сети куча сайтов где книги можно скачать бесплатно
Наталия В. Оракул (63120) 12 лет назад
есть... со счета могут снять ощутимую сумму
Олег Максимов Мыслитель (7358) 12 лет назад
Для того что бы убедится в том что вы человек есть другие методы. Вам потом каждую неделю будут снимать деньги с симки. И не факт что получите книгу. Она может быть в архиве .Архив запаролен. За пароль попросят ещё денюжек. НИКОГДА не давайте свой номер. Это 100% развод
Андрей Котов Просветленный (22966) 12 лет назад
При регистрации на многих сайтах запрашивают номер телефона обязательно, я его и записываю, потом звонят на него о выигрышах и где получить или покупках. Если сомневаетесь не давайте.