как решить задачу на нахождение тормозного пути

*I am your problem* Ученик (102), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mary A Ученик (208) 12 лет назад
тормозной путь равен сумме начальной и конечной скорости умноженной на время и деленное на два.
rafael ahmetov Высший разум (122491) 12 лет назад
В данной ситуации нужно применить формулу: Vt^2-V0^2=2*a*S, откуда S=(Vt^2-V0^2)/(2*a), где S, м - тормозной путь, Vt, м/с - скорость в начале торможения, V0, м/с - скорость в конце торможения (при полной остановке V0=0), а, м/с^2 - ускорение (точнее торможение).
Валентина Вавилова(Серкова) Гений (62218) 12 лет назад
Смотря что дано???? Формул три:
S=v0*t - a*t^2 / 2.
S=(v+v0)*t / 2.
S=(v^2 - v0^2) / -2a.
( S -путь, v0-начальная скорость, v -конечная скорость, а- ускорение, t -время). Минус перед ускорением, так как движение равнозамедленное. ( вектор ускорения противоположен, по направлению векторам скоростей и премещения.)