Свекровь- это кто?
Свекровь - это мать идеального сына, которому жутко не повезло с женой!)))))
Свекровь «я сама»
Христофора Колумбовна работала завскладом и вела семейный корабль смело навстречу ветрам. Она отдавала команды, и семья их беспрекословно выполняла. Христофора Колумбовна не знает слово «больничный», не потому, что не болеет, просто не раз переносила грипп на ногах, считая недомогания роскошью для ленивых. Под лозунгом «Все в семью» лет 10 назад они с мужем купили земельный участок и плохенькую машину, и теперь с ранней вечны до поздней осени мысли Х.К. заняты рассадой, посадкой, поливом, вскапыванием урожая. Идеальный порядок царит на даче, пустого места нет – здесь помидоры, там огурчики, у ограды – малина и земляника. Ухоженные клумбы, идеально ровные дорожки. По осени дом превращается в завод по консервированию и заготовкам на зиму.
Приготовление еды Христофора Колубмовна считает своим долгом и мужчин близко не подпускает к ножам и теркам. Утро Христофоры Колумбовны начинается в 5 утра. Завтрак, обед и ужин – исключительно домашнего приготовления, никаких полуфабрикатов из супермаркетов. По выходным дням обязательно пирожки, блинчики, тортики. Долгие зимние вечера Христофора Колумбовна коротает за вязанием, поэтому никто в семье ни разу не купил шарф, перчатки, носки, домашние тапочки и шапочки.
Свекровь «вечная девочка»
Миниатюрная, драматичная. Любит театр и женские романы. Муж давно ушел, так как ему надоело стирать себе рубашки и носки, питаться кое-как. Еще один нюанс: эта женщина запросто может потратить всю зарплату за 30 минут на книги или музыкальные диски.
Свекровь - бизнеследи
Этим все сказано – работа с утра до ночи. Она обеспечила всю семью автомобилями, курортами на море, брендовыми вещами и т.д. Ее дом – это магазин Эльдорадо в миниатюре: есть все технические новинки. Она строгий начальник, может так отчитать, что мало не покажется. Правда, выговоры всегда по делу и существу. Отличительные черты: деловая хватка, отличное понимание психологии личности, амбициозность и целеустремленность. Что такое домашнее хозяйство? Белье стирается в прачечной, дом убирает уборщица, еда – полуфабрикаты.
Свекровь-собственница
Женщина нервная и капризная. Очень бурно и эмоционально реагирует, когда что-то идет не «по ее». Это может быть все что угодно, и ты в том числе. И все бы ничего, если бы не спекуляция здоровьем. То есть она, может, и не специально, но так получается. Она знает, что давление у нее повышается каждый раз, как понервничает, знает, что ей будет плохо, знает, что после такой демонстрации все будут испытывать чувство вины. Так что если муж не умеет пресекать такие нервные срывы, то в инсульте и инфаркте свекрови будешь виновата ты.
Свекровь «от кутюр»
Стильная штучка, одним словом. Она стройна и подтянута, ухожена от педикюра до прически. В ее жизни главную роль, кроме мужа и сына, играют еще несколько мужчин: парикмахер, стилист, массажист и фитнес-тренер. Только она может вынести мусор, будучи «всегда готова»: маникюр, макияж, и сапожки на шпильках. График у нее плотный: СПА-процедуры, пилинг, массаж, маникюр-педикюр, фитнес. Ты застала ее на кухне за нарезкой клубники или огурцов? Не надейся, салата сегодня не будет. Домашние маски нынче в моде. Чтобы соответствовать, она поставила на конвейер обслуживание ее прихотей с помощью мужа и сына, при этом она не забывает, «кто в доме хозяин» и позволяет себе немного покомандовать.
Хохочу. Я сама -свекровь. У меня сын, невестка и пара внуков.) Я вся растворяюсь в творчестве. Даже сложно себя отнести к вашим категориям. Главное, жить отдельно. Тогда всё будет идеально. Когда нужна, зовут.