Когда надо делать тест на овуляцию?

Алина Милявская Ученик (91), на голосовании 12 лет назад
Месячные не приходят (задержка 10 дней), но тесты на берем. показывают отриц. результат. Посоветовали сделать тест на овуляцию. Что он должен показать, если я беременна, а что покажет, если беременности нет? Если овуляция есть - это значит, что я не беременна или как? Если последние месячные начались 3 сентября, подскажите число, когда нужно провести тест? Ответьте просто и доступно
Голосование за лучший ответ
Кошечка Мастер (1651) 12 лет назад
Нет - овуляция это грубо говоря время когда большая вероятность забеременнеть. Купи тест на овуляцию, там все подробно написано. мне помог =) хотя я очень переживала и постоянно здесь спрашивала про все )))
ambesten Профи (572) 12 лет назад
Тест на овуляцию нужно делать за 2-3 дня до предполагаемой овуляции, обычно 5 дней подряд (в упаковке их по 5 штук) . Овуляция бывает при цикле 25 дней где-то на 10-й день, при 30 днях - на 14-й.
Но в вашем случае это только после следующих месячных (если будут, конечно) . А тест на беременность может показать и позже, бывали случаи у моих знакомых, когда показывал тест в 1,5 месяцев только.