Плюсы и минусы внешнего IP - адреса?

Хранитель Рода Мыслитель (5266), закрыт 13 лет назад
Недавно узнал, что мой провайдер начал присваивать своим абонентам внешние IP-адреса. В том числе и мне поменяли.
Как можно использовать этот факт, чем хорошо и чем плохо? Читал, что компьютер становится уязвимее для хакеров. (( Но хотелось бы побольше плюсов!

P.S. И еще. Почему то мой комп не пингуется с инета. Пробовал с ноута через модем.

Заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Metotron Искусственный Интеллект (114989) 13 лет назад
Кто ещё не понял, ему дали белый адрес (весьма странно, если до этого был серый) .

Это ведёт к тому, что ты теперь находишься не за роутером, можешь держать свои сервера, но в то же время все открытые порты теперь свеття в интернет. Поэтому нужно позаботиться о грамотно настроенном файрволе или о собственном роутере.
Хранитель РодаМыслитель (5266) 13 лет назад
Ага, спасибо. Белый, значит... ))) Ну, это как с мобильниками, белой сборки, серой, а еще красной и желтой.
Остальные ответы
Илья Мыслитель (5608) 13 лет назад
А до этого не присваивал? )
До этого нет, был внутрисетевой адрес типа 10.112.147....чего-то там
Василий Оракул (56737) 13 лет назад
ip адрес есть у любого компа в инете!!! что значит внешние? бывают СТАТИЧЕСКИЙ или ДИНАМИЧЕСКИЙ адреса!
http://otvet.mail.ru/comments/answer/354829765/comment/60852309/