Хоккеист в интервью сказал "это будет матч на 6 очков". Что он имел ввиду?! не бывает же 6-ти очков за один матч.

[Yanochka] Знаток (468), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алеся Васильченко Ученик (248) 13 лет назад
Пример: 1 Команда-3 очка
2 Команда-0 очков
Если в их личной встречи победила 1 команда разница будет 6 очков. В случае победы 2 команды разница будет 0 очков. Это и есть игра за 6 очков
Остальные ответы
Кабаков Ю.Н. Профи (829) 13 лет назад
бывает если забить более десяти шайб то за каждый второй десяток дается еще по очку.

значит он надеется что его команда выиграет 40:0
Источник: Это значит что кроме того что в случае победы команда получает три очка но и еще три очка теряет принцыпиальный соперник
СергейСедых Мыслитель (6507) 13 лет назад
то что у них будет двойной успех после долгих неудач. Так что каждая победа это 2-ной успех)