Подскажите, что обязательно нужно посетить в Риме и Венеции? Такое самое-самое! Столько всего, что теряешься :)

Евгения Знаток (329), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Хитрая Мыслитель (8790) 12 лет назад
В Риме пройтись по улицам. Посетить площадь Испании, площадь Навона. Ну Колизей - это обязательно. Римские форумы. Увидеть замок Сант Анжело. Положить руку в Уста Истины. Посетить Ватиканские музеи - Сикстинскую капеллу и Собор святого Петра -и увидеть творения Микеланжело.
В Венеции посетить Дворец дожей, подняться на кампанилу, покататься на гондолах. Переехать на трогетто на остров Сан-Джоржиа и подняться на обзорную площадку в одноименной церкви. Погулять на площади Сан-Марко. Кормить голубей там теперь запрещено, но многие запрет нарушают.
Остальные ответы
Марина Мудрец (17189) 12 лет назад
Рим и Венеция.. . хорошо что без Флоренции и Милана....
J()KER Искусственный Интеллект (237890) 12 лет назад
посмотрите путеводители и обзорные фильмы, решите для себя что ВАМ интереснее
Настя Богданова Ученик (123) 12 лет назад
Я была в Риме и Венеции. Лучше посетить, там и правда самое-самое!
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197630) 12 лет назад
Согласна с Екатериной. Если у Вас будет возможность съездите во Флоренцию. Это не выразить словами....
Черная Пантера Искусственный Интеллект (137007) 12 лет назад
Рим - Ватикан, собор Петра, Колизей) Венеция - площадь Сан-Марко, Дворей дожей, можно остров Бурано, если будет время