Вопрос об доверенности на право управления авто

БольшойАлекс Просветленный (20958), закрыт 16 лет назад
Почему у нас при предоставлении своего автомобиля гражданин обязан оформлять доверенность, ведь в Европе или США для этого достаточно дать ключи и тех. паспорт?
Ваше мнение…. .
Лучший ответ
Правильная Мастер (2462) 16 лет назад
Я не знаю как в Европе или США (а Россия не в Европе, случайно) , а у нас все по правилам, как должно быть. Если, например, на этой машине совершит ДТП (с последствиями) , то отвечает владелец (не путать с собственником) источника повышенной опасности (то бишь - автомобиля) . У кого доверенность - тот владеет автомобилем на законном основании, хотя он и не собственник. А как доказать, что управлял машиной другой человек, а не собственник (если тот вздумает отрицать энный факт) ? Конечно, наличием доверенности, удостоверенной нотариально. Так что с этой точки зрения (да и не только) здесь все нормалек! Все в Ваших интересах!
Остальные ответы
Мими Профи (593) 16 лет назад
В Европе и США жизнь другая
Лена Б. Профи (978) 16 лет назад
Потому что страна наша называется Россия!!!!
Marina Гуру (2677) 16 лет назад
Потому что угоны у нас не раскрываются почти....если только не сами украли и нашли за деньги))))