В нашем дворе хотят строить дом

СВЕТЛАНА Мыслитель (7096), закрыт 16 лет назад
Сегодня во дворе нашего дома служба землеустройства делала замеры земли.
Как нам объяснили в нашем дворе хотят строить дом. Хочу отметить, что места в нашем дворике еле хватает на детскую площадку и дом там совсем неуместен. Если это действительно так, то что можно предпринять? Как не допустить строительство дома у нас во дворе законным путем?
Спасибо вам заранее!
Дополнен 16 лет назад
aablum@mail.ru, спасибо вам! К сожалению, такой информации не имею. Буду искать!
Лучший ответ
Магистр Мудрец (13241) 16 лет назад
План застройки города утверждается местной Думой. Согласно Градостроительному кодексу должны проходить как то согласование с населением. Почитайте там. Ещё обратитесь к депутату по Вашему округу - это его прямая обязанность. Вообще можно заказать экспертизу - на соответствии СНиП и прочим нормам.
Ещё жильцы многоквартирных домов имеют право приватизировать земельный участок и не только под домом (в т.ч. многоквартирным) но и прилегающую территорию. Если б вы это сделали, то они бы без Вас не смогли строить.
Остальные ответы
andy Гуру (4916) 16 лет назад
Разрешение на строительство выдается в отделе по архитектуре и градоустройству. Следует узнать параметры места, узнать требования к пожарной безопасности, минимальное расстояние до других построек и т.п. Написать письмо в отдел и в администрацию района, городскую....Можно даже президенту...
А не пошутил рабочий? Для работы с нивелиром часто надо брать контрольную точку, которая может находиться в вашем дворе, или проводят привязку через ваш двор (вероятно не правда-ли?). Удачи!
UnderGrizzzli Гуру (3984) 16 лет назад
обратитесь в Яблоко к Митрохину - он этими делами успешно занимается - проверено....
Elena Starky Мудрец (13513) 16 лет назад
У наших родственников была такая ситуация, митинговали, возмущались.. .
0 реакции воопще :((((
Дом уже скоро сдадут.