Уазисты, на моем 31514 проблема с тормозами, только прокачаю все схватывает с первого раза педаль колом встает, но

Евгений Коневец Мастер (1023), закрыт 13 лет назад
при заведенном(вакум включается) пропадают прокачивал не раз, все равно. и когда на заведенном то педаль медленно возвращается, накачивается раза с 3-го и то на в самой глубине.
Дополнен 13 лет назад
На заглушенном есть, на заведенном отсутствуют.
Лучший ответ
Slavik Мудрец (10781) 13 лет назад
Меняй ваккум - у меня такое было в 2000 году на Газеле и не так давно на своём Уазе.
Дело в том что там клапан в седле диафрагмы заклинил .
При неработающем двигателе шток давит сразу на цилиндр главного тормозного.
При заведённом диафрагма вакума уходит вперёд уводя клапан и образуеться большой зазор - поэтому при нажатии на педаль шток прсто не достаёт до целиндра.
Ваккум сам не сделаеш - я для интереса разбирал - смотрел даже у меня на заводе собрать обратно невозможно.
Да про заведённый двигатель бред - сдесь не гидровакум - это на ГАЗ 53 надо было с заведённым - там принцип действия другой.
Евгений КоневецМастер (1023) 13 лет назад
вообще вакум не оживишь?
Slavik Мудрец (10781) Нет только под замену. Сам главный тормозной менять не надо а ваккум придёться. Вот смотри что произошло у тебя клапан 5 который должен оставаться на месте заклинил и уходит вместе с диафрагмой и поэтому между ним и штоком 14 образуеться ох....зазор - которого быть не должно.
А ВНУТРЬ ТО НЕ ЗАЛЕЗТЬ
Остальные ответы
Саша 51 Гуру (4070) 13 лет назад
это могут цылиндры или вакумник у газов и уазов при выклечинов движке тормоза неработабт
asusmb4 Профи (544) 13 лет назад
Колодки разводил?
Евгений КоневецМастер (1023) 13 лет назад
да
asusmb4 Профи (544) не заводя машину нажми на педаль тормоза один раз. где находится педаль после одного нажатия?
Александр Сопов Знаток (304) 13 лет назад
Плохо прокачал. Где то остался воздух .Прокачивать нужно с заведенным двигателем .Прокачивать с дальнего колеса, т. е с заднего правого, потом заднее левое, переднее правое и левое. правильно сделаешь все будет работать
Евгений КоневецМастер (1023) 13 лет назад
по такому именно порядку и прокачиваю, но вот по поводу заведенного двигла впервые слышу.