Как обладать разумом?...

Ольга Иванущак Высший разум (427583), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Словарь определяет "разумность", как "обладание разумом"... То есть то, что разум есть ещё ничего не значит... Надо ещё научиться им обладать.. .
А мы ведь гордо называем себя - Человек Разумный, гомо, извиняюсь, сапиенс.. . ))
Лучший ответ
николай бессонов Мастер (1283) 12 лет назад
есть такое понятие-мудрость! а разум-это всего лишь рабочая лопата )))
Остальные ответы
Эдуард Лимонов Мастер (1020) 12 лет назад
разум - это и есть инструмент обладания организмом.
Богдан Psychologist Кондратенко Профи (562) 12 лет назад
Наверняка нужно будет за счет социальной оценки интеллектуалов его проверить, тогда можно будет им обладать но не вкоем случаи не располагаться :)
Selena Teleshova Гуру (3140) 12 лет назад
Он дан любому человеку от природы. Им нельзя "не обладать". Можно только его "не развивать".
Selena TeleshovaГуру (3140) 12 лет назад
З.ы. А словари такие, (извиняюсь за выражение) в *опу надо создателю подобного засунуть или более гуманно - в мусорку.
Что значит "разумность - обладание разумом"? А обладание разумом, тогда словарь назовет разумностью? Определения не даются НИКОГДА однокоренными или образованными от этих слов словами.
Яркий пример есть в книге Станислава Лема "Звёздные дневники Ийона Тихого", а именно: "Сепулька - прибор для сепулизации. Сепулизация - действие осуществляемое с помощью сепульки".
Такие "определения" никогда не определяют определяемого слова (прощу прощения за тавтологию).
Ольга Иванущак Высший разум (427583) Спасибо... С сепулькой очень доходчиво... )))
Псевдоним Оракул (55759) 12 лет назад
Не переживайте! Разум уже находится в сознании и осознается вами. Вы им уже обладаете! )
Мирек Просветленный (40880) 12 лет назад
Постоянно мыть руки перед едой
Анатолий Подплетний Оракул (52333) 12 лет назад
Обладать РАЗУМОМ очень просто!! ! Нужно научиться любить себя да так чтобы и другим было тепло от вашей любви! ! А потом все приходящие ситуации к вам пропускайте через свое теплое и горячее сердце и ваши действия будут разумными всегда приукрашенные добротой любовью и состраданием! ! Счастливо!!! Действуйте всегда осознанно и никогда не рубите с плеча меньше будет щепок лететь!!!
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652169) 12 лет назад
Здравствуйте. Первоначально можно подружиться.
Ольга ИванущакВысший разум (427583) 12 лет назад
Здравствуйте, Октай!...С разумом подружиться?...В смысле, с головой?...))
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652169) С головой и разумом -это счастье, поскольку далеко не всегда совпадает одно с другим.
Ирина ЧерыкаеваМудрец (16059) 12 лет назад
Олюшка,прими,как предложение тебе дружить.Первым делом-дружба,вопросы с ответами-второе.
Сергей Хромых Просветленный (34507) 12 лет назад
Обладать Им нужно с Умом! Нелегко им овладеть, но слишком просто потерять.
Вероничка Свет Мудрец (15298) 12 лет назад
Оля. извини, немного неточна формулировка.
Обладать означает иметь. Поэтому разумом обладает каждый нормальный человек.
Но разумом нужно уметь пользоваться и его надо развивать.
Кроме разума людям даны чувства и интуиция.
И именно интуиция должна подсказывать, когда нужно доверять чувствам. а когда пользоваться разумом.
Ирина Черыкаева Мудрец (16059) 12 лет назад
Бог наделил человека разумом, но после грехорадения и разум человека стал другим.. соответствующим.. ненадлежащим, так сказать... Вот именно поэтому-то и называем ГОРДО себя ...
Обладать разумом-это правильно пользоваться им. На добро. А как можно узнать, где добро, а где зло павшему человеку. отпавшему от Создателя? -Читая Новый Завет \Евангелия\,поступая по Божьим Заповедям, прислушиваясь к своей совести, молясь и обращаясь к Богу с просьбой вразумить, наставить на истинный путь.