Скажите 10 сложных слов(у которых более двух корней) с соединительными гласными о-е

МулиСурус Знаток (288), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Мыслитель (9857) 13 лет назад
сложнОподчиненное или сложнОсочиненное (предложение например), кораблЕкрушение, землЕтрясение, парОвоз, парОход, пылЕсос
Галина Китча Искусственный Интеллект (100072) 13 лет назад
гвоздодер, хренодер, хоровод, маслодел, мыловар, пивовар, самовар, полотер, книгоноша, коловорот, пароход
Руслан Алимов Ученик (156) 13 лет назад
Злоупотребление, непроизвольный, невосприимчивый, жертвоприношение, тысячелетие, малоподвижность, взаимоотношения, самочувствие, целеустремленность, взаимопонимание, расположение, малознакомый, законопослушный.
Источник: СЛОВАРЬ