А стоит ли держать Красноухую черепашку ?

HelloWord Мыслитель (9488), закрыт 12 лет назад
Ребенок выпросил черепашку красноухую. Пустили в акву 90 литров - подрасла съела всех рыб. Вопрос вообще стоит ли жертвовать рыбами ради черепашки красноухой. Т.е. что более приемлемо дома черепашка или рыбы ?
Лучший ответ
Ольга Оракул (90665) 12 лет назад
Прежде чем заводить красноухую черепаху, надо было хоть почитать про нее . К ответу КИС@ МУРЫС@ могу добавить, что растут данные черепашки быстро, место им надо много, что хозяевам не всегда нравится. Поэтому они так часто бывают выпущенными, а вернее выброшенными, в реки России.
Жаль черепашек то.
Остальные ответы
Polina Polina Мастер (1067) 12 лет назад
а почему бы и нет? ну рыбок жалко (( но ведь ребёнок просит...
Aleksey. Гений (57069) 12 лет назад
На очереди аллигатор.
Любовь Лебедева Ученик (148) 12 лет назад
черепашка, у меня уже три года живёт, только зачем нужно было пускать туда рыб?
HelloWordМыслитель (9488) 12 лет назад
Сначала были рыбы пот посадили черепаху. Мне она не нужна была но дети захотели черепашку.
Кис@ Мурыс@ Гений (93141) 12 лет назад
Ну вообще то черепах не держат в аквариумах! Для них нужен акватеррариум, с 25% суши... Черепахи хищники-они питаются мысом, рыбой, кальмарами, креветками и тп... Это и требовалось ожидать от совместного проживания, они их съели, правильно и сделали.. .

Для черепах нужны специальные условия содержания, и тогда будет все нормально.. .

У меня аквариум на 200л, а раньше были 2-е красноушки самец и самка, они жили отдельно и все было замечательно... Жертвовать ни кем не нужно...
*** Arisha*** Ученик (162) 12 лет назад
а нельзя ли пересадить черепаху в отдельный аквариум? (если он есть у вас есть)
я Борзова Гуру (2797) 12 лет назад
я бы не держала.. хищник, мало эмоциональный, требующий непростого ухода.... ну лично я не вижу радости от общения с таким существом
Мария Полякова Профи (510) 12 лет назад
А зачем вы вообще посадили красноухую черепаху к рыбам??? Нужно думать что вы делаете, они же хищные, пересадите черепаху в другой аквариум.