"Чёрный квадрат" Малевича, вы считаете достойным восхищения? Какой смысл вложил в него художник?

авантюрин Мыслитель (6615), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Elena Просветленный (29896) 16 лет назад
Какой смысл ???Наляпал с перепою,а теперь многие на это смотрят и восхищаются,наверное они тоже с перепою и в порыве "белочки" им что-то превидется глядя на этот квадрат :-)
Остальные ответы
не зли котика Искусственный Интеллект (337256) 16 лет назад
Он-то может и никакого. А вот другие...
Танталиа Лур Профи (977) 16 лет назад
все, я считаю, зависит от направления.. может для того направления и тех людей, кто его поддерживает - черный квадрат и шедевр, а по мне - лучше любая ждругая картина))
GG Просветленный (29684) 16 лет назад
лично Малевич в него ничего не вкладывал, это чистой воды эпатаж, смысл вкладываюют зрители, у всех он свой. Я вообще восхищаюсь Малевичем, как личностью, хотя не все его творчество мне близко, разве что крестьянский цикл очень нравится...
Cathy Знаток (485) 16 лет назад
я считаю что это бред. потому что была на его выставке как-то....или я далека от искусства или что-то из двух
polina majorova Мудрец (11091) 16 лет назад
Я не считаю квадрат Малевича живописью.Пусть он вкладывает туда хоть какой смысл!Мне кажется ,он просто решил поиздеваться...
Amina Просветленный (25882) 16 лет назад
Просто это первое произведение изобразительного искусства которое не несёт никакого смысла. Так что не чем восхищаться . Суперматизм лично я не люблю.
МИР ВАМ !
Пользователь удален Мастер (2252) 16 лет назад
говорят что черный кв это люди на белом свете
Пользователь удален Гуру (2537) 16 лет назад
Это не то искусство, которое "восхищает". Это искусство интелектуальное, а не эмоциональное. Здесь нужны знания, как истории искусства, так и культуры и науки того времени (начала ХХ в.). Когда понимаешь место этого произведения в культуре России и Европы, тогда сможешь оценить величие этого холста и подвига Казимира Малевича....
ALEX NESKAZHU Гуру (2515) 16 лет назад
Смысл вложили критики....а Малевич просто постебался (прикололся) над живописью как над видом искусства, что мол скажите если на холсте нет ничего...и критики себя проявили....
Alexey Y Профи (987) 16 лет назад
а никакого, просто поглумился над идиотами
Pfeil Pfeil Профи (936) 16 лет назад
Дык,прикольнулся Малевич!А сам потом сидел и хихикал.
Пользователь удален Мудрец (15034) 16 лет назад
Дело было зимой в феврале 2000....Крым, Симферополь, Марьино... в доме Отца.
В доме еще не было газа... мы сидим у горящего камина.
Папа в «трансе»....: -(
На юбилей Художника, Союз Художников АРК выделил выставочный зал.
Зал огромный, а работ в наличии «кот наплакал» .
Надо сказать перед Новогодними праздниками, несколько Музеев сделали большую закупку Работ Отца.
И вот сидим, Папа в сердцах роняет фразу: - «Хоть белыми холстами зал заполняй» .
Я, в тон своему Папе, говорю: - «Ага, и подпиши, «Белая Ворона» :-))
Семья с хохотом подхватывает идею, и начинаем составлять список....: -)) :-))
23 февраля, зал Союза Художников АРК, открытие персональной выставки Изета Аблаева... .
Посетители в молчаливом недоумении.... стены заполнены рамками с чистыми, белыми холстами. … Но первый из подошедших и прочитавших подписи к картине, «взорвал» зал хо-хо-том... .
Центром композиции, огромная, золотая, совершенно безвкусная рама и подпись «Белая зависть».... Следом, узкая, тоже золотая, но изящная рама – «Белый аист» (был в СССР такой дорогущий молдавский коньяк) , а сразу за «Белым аистом» , перекошенная, старая, обшарпанная рамка – «Белая горячка» … «У вас вся спина белая» , «Белое солнце пустыни» , «Белый медведь».... всего 32 полотна.... и конечно пресловутая «Белая Ворона»
Зал грохотал от хохота :-))
На следующий день, в газете появилась статья с поздравлениями Художника и в конце реплика: - «Если Казимир Малевич, мог предположить «Белый квадрат» , то сэкономил бы банку черной краски»
:-)) :-))
Анна Науркина Ученик (102) 5 лет назад
На самом деле художник, во-первых, заметил, что, глядя на черный квадрат, кажется, будто он не ровный, во-вторых, Малевич написал эту картину с такой энергетикой, что даже сейчас, подойдя к картине, можно почувствовать настроение человека, создавшего этот шедевр. Да, эта картина не такая сложная, как другие произведения искусства, но она по своему уникальная и важная для мира изобразительного искусства.