Лак-кракелюр (растрескивающийся) после высыхания белый налет. Покрыла бесцветным - налет исчез, цвет стал чистым.

Двойцова Ирина Гуру (4120), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Так и должно быть или качество лака плохое? Читала, что можно оставлять и без закрепителя. Цвет лака - бронза.
Лучший ответ
Cuba ... Мудрец (18423) 12 лет назад
Ну если лак не слез в этот же день, то ничего страшного в белом налёте нет. А вообще все кракелюрные лаки должны сверху перекрываться закрепителем. Потому что они на водной основе, и при высыхании становятся матовыми. Да ии сам кракелюр не особо прочный, поэтому и перекрывается всегда сверху прозрачным лаком.
Двойцова ИринаГуру (4120) 12 лет назад
спасибо! успокоили. я уже расстроилась. продавец ничего толком не объяснила. а название кракелюр, - впервые слышала.
Cuba ... Мудрец (18423) Всегда рада помочь)))Не за что)
Остальные ответы
lelik Мыслитель (9722) 12 лет назад
его сверху обязательно надо покрывать, т. к уже писали что он на водной основе и не точто он матовым останется, а тупо водой сотрется
Двойцова ИринаГуру (4120) 12 лет назад
я специально руки помыла, чтоб проверить, сотрется ли этот налет при намокании - ничего не стерлось.